Качественная светодиодная техника
от производителя по самым низким ценам!
123022, Россия, г. Москва
Звенигородское ш., д.9/27, стр.1, ком.2
E-mail: info@led02.ru
8 800 234 85 56
Бесплатно по России



Поиск по каталогу

Проектирование систем освещения

Проектирование освещения – важный этап разработки дизайна. Это непростая задача, и ее выполнение лучше поручить профессионалам. Существуют компании, которые специализируются только на этом виде работ. Они используют специальное оборудование и компьютерные программы для определения оптимального расположения источников света и их мощности. Кроме того, они также рассчитывают затраты на приобретение и эксплуатацию осветительных приборов и помогают их минимизировать.
  Проектирование искусственного освещения требует серьезных расчетов и учета множества факторов. Как осветить улицу, чтобы пешеходы и водители чувствовали себя одинаково комфортно в темное время суток? Как украсить здание, используя игру света на фасаде? Как расположить прожекторы на спортивной площадке или стадионе? Как осветить производственное помещение? В чем принципиальная разница в освещении офиса и квартиры? Где и как установить светильники во дворе частного дома? Проектирование систем освещения осуществляется по определенным правилам с учетом особенностей каждого объекта.
  Проектирование электрического освещения улиц, фасадов зданий, игровых площадок, придомовых территорий и других объектов, находящихся под открытым небом, требует особой тщательности. Проектировщик должен учитывать не только размеры освещаемой территории и объекты, которые на ней находятся, но и климатические условия. При выборе осветительных приборов и изолирующих материалов нужно обращать внимание на их устойчивость к перепаду температур и атмосферным осадкам.
  Проектирование искусственного освещения
  Проектирование освещения помещений – очень обширная тема. Она включает освещение производственных цехов, учреждений, больниц, школ, офисов, выставочных галерей, музеев, магазинов и салонов, крупных торговых площадок и жилых помещений. Перед проектировщиком ставятся различные задачи. В ряде случаев нормативы требуют обеспечить равномерную освещенность – и это сравнительно просто. Гораздо более интересно продумывать игру света и тени для разделения помещения на зоны и выделения определенных объектов.
  Освещение в квартире или доме имеет ряд особенностей, поэтому его проектирование проводится либо самим дизайнером интерьера, либо в сотрудничестве с ним. Это очень важный этап. От него зависит, будет ли ваше жилье комфортным и уютным. К примеру, в кухне важно хорошее яркое освещение, но встроенная техника обязательно будет отбрасывать тень на рабочие поверхности. Поэтому нужно использовать дополнительные светильники: на вытяжке, над разделочным столом и в глубоких шкафах.
  При проектировании электрического освещения важно учитывать естественный свет, который проникает через окна. Учет следующих факторов позволяет сэкономить электроэнергию.
  • яркость света;
  • потребность в дополнительных источниках света;
  • возможность включать освещение поэтапно, по мере наступления темноты.
  Проектирование освещения помещений осуществляется не только при строительстве или перепланировке. Всегда можно оптимизировать существующее освещение, заменить оборудование, снизить затраты на электричество.