Качественная светодиодная техника
от производителя по самым низким ценам!
123022, Россия, г. Москва
Звенигородское ш., д.9/27, стр.1, ком.2
E-mail: info@led02.ru
8 800 234 85 56
Бесплатно по России



Поиск по каталогу

Применение современных мощных светодиодных прожекторов при дизайне зданий и открытых местностей

Современный светодиодный прожектор, предназначенный для внутреннего освещения, позволяет менять параметры подсветки, усиливая или ослабляя свет.

Как выбрать место для современного светодиодного прожектора?

Место, где применяется световое оборудование, напрямую влияет на условия его эксплуатации. Таким образом, уличный светодиодный прожектор должен как хорошо справляться с поддержанием на должном уровне освещенности открытого пространства, так и быть хорошо защищенным от пыли и влажности. 

Степень защиты современных прожекторов

Показатели защищенности от пыли и влаги для светового оборудования должны соответствовать параметрам стандартов. Как правило, знающие потребители предпочитают купить прожектор со степенью защиты IP54, IP65, IP66-67. Такой светодиодный прожектор полностью защищен от проникновения внутрь пыли и влаги, и даже при эксплуатации в неблагоприятных условиях нормальная работа прибора не нарушается. 

Корпус прожектора выполняется из прочных, но легких материалов, устойчивых к механическим воздействиям, например, из алюминия, литого под давлением. Защиту от проникновения внутрь пыли и влаги обеспечивает прочное закаленное стекло и резиновый уплотнитель по контуру. 

В том случае, если устройство имеет степень защиты IP66-67, это указывает на повышенную устойчивость к внешним факторам и механическим воздействиям. Светодиодный прожектор такого класса применяется для качественного освещения большого открытого пространства. Это уличный прожектор, который используют на автомобильных магистралях, железнодорожных переездах и развязках, в аэропортах, на морских вокзалах, а также для освещения открытых бассейнов, стадионов. Осветительное оборудование может быть укомплектовано дополнительными элементами - антибликовыми решетками, шторками, фильтрами для получения цветных лучей, дополнительными линзами. Монтироваться уличный прожектор может различными способами - на стены, потолок, пол, для чего применяется вспомогательное оборудование - скобы, кронштейны, монтажные пластины.

Светодиодный прожектор отличается высокими показателями светоотдачи, что делает его выгоднее галогенных и натриевых ламп.

Для получения ровного, мощного, яркого и холодного света, не нагревающего окружающий воздух и предметы, следует купить прожектор на светодиодных лампах. Такое оборудование актуально для использования как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях, например, в торговых залах, цехах, спортивных комплексах. Прожектор светодиодный отличается разнообразием модельного ряда приборов, поэтому данное оборудование можно подобрать для выполнения любой задачи - от освещения большого открытого пространства до подсветки уличной рекламы или декорирования зданий. 

Благодаря тому, что уличный светодиодный прожектор, установленный на здании или предназначенный для подсветки рекламного щита, отличается мощностью, углом светового пучка, внешним дизайном и способом крепления, с помощью данного светового оборудования можно решать разнообразные задачи. Также можно купить светодиодный прожектор как для соблюдения режима освещенности объекта, так и для создания особенного стиля здания или помещения.