Качественная светодиодная техника
от производителя по самым низким ценам!
123022, Россия, г. Москва
Звенигородское ш., д.9/27, стр.1, ком.2
E-mail: info@led02.ru
8 800 234 85 56
Бесплатно по России



Поиск по каталогу

Садово-парковое освещение

Освещенность городских улиц и садово-парковых зон в вечернее и ночное время играет большую роль в построении комфортных условий жизни и отдыха местных жителей. Для того чтобы создать хорошее освещение в парках, следует подобрать светильники и грамотно расположить их так, чтобы свет располагался равномерно по всей площади, не был слишком ярким или слишком тусклым. 

  При выборе светильников для приусадебного участка или парка следует подобрать систему, подходящую именно для данного ландшафта. Освещение для садово-парковых мест можно разделить на три группы - основное, вспомогательное и дополнительное. 

  Светильники для основного освещения обычно крепятся на высоких опорах и на стенах зданий. Поток света может распространяться как в одну сторону, так и вокруг площади. Чтобы яркий свет не ослеплял, используют специальные плафоны в виде декоративных фигур. Дополнительное и вспомогательное освещения используются для добавления света определенным местам - дорожкам в парке, скульптурам или красивым газонам с цветами. Обычно они располагаются на невысоких столбах. Наземные светильники освещают ступеньки и бордюры в парке, что немаловажно для безопасности во время прогулки по парку. 

  Интенсивность основного освещения намного выше вспомогательного, ведь его роль заключается в обеспечении светом большей территории. Для управления световым потоком у наземных светильников можно использовать датчики, что позволит контролировать расход энергии.

  Чтобы обеспечить бесперебойное освещение садов и парков, нужно учитывать характеристики светильников. Выбирать необходимо изделия, выдерживающие перепады температуры, воздействия дождя, ветра и снега. Для уличного освещения большую роль играет прочность изделия. Все это увеличит срок эксплуатации парковых светильников. Если нужно установить осветительные устройства для подсветки фонтанов или бассейнов, то они должны работать и в воде.

  Создание удобного и комфортного освещения в парках и садах является важным моментом для благополучного отдыха горожан в вечернее или ночное время. Освещенные дорожки и ступеньки не позволят споткнуться и упасть во время передвижения. Яркое декоративное освещение фонтанов и скульптурных композиций позволит получить заряд положительных эмоций. Такая прогулка надолго запомнится, а вам еще не раз захочется побывать в парке вечером.