Качественная светодиодная техника
от производителя по самым низким ценам!
123022, Россия, г. Москва
Звенигородское ш., д.9/27, стр.1, ком.2
E-mail: info@led02.ru
8 800 234 85 56
Бесплатно по России



Поиск по каталогу

Основные достоинства светодиодных ламп

Светодиодные лампы - одна из новинок в области осветительных приборов. Очень скоро они смогут полностью вытеснить более привычные лампы накаливания. Светодиодная лампа представляет собой автономное электронное устройство, не требующее использования дополнительного оборудования.

  Достоинства светодиодных ламп, в сравнении с другими лампами, очевидны. Устройство легко крепится к любым поверхностям. Это позволяет уменьшить финансовые затраты на монтаж. Простота устройства и легкость электромонтажа - главные плюсы данных ламп.

  Материалы, из которых выполнен корпус светодиодной лампы, гораздо прочнее, чем обычное стекло, используемое при производстве ламп накаливания или люминесцентных устройств. Благодаря высокой прочности корпуса светодиодные лампы устойчивы к механическим воздействиям и вибрациям.

  Светодиодные лампы относятся к экологичным устройствам, они безопасны для окружающей среды, потому что в них не содержатся вредные вещества, а также нет побочных излучений.

  Лампы низковольтны и почти не подвержены перегревам. Это означает, что их можно смело отнести к электро- и пожаробезопасным устройствам. 

  Использование светодиодных ламп позволяет экономить электрическую энергию. Источником света у них служат светодиоды, которые относят к энергосберегающим элементам. Экономия объясняется тем, что при работе ламп тепло практически не выделяется, а используемая электрическая энергия преобразуется в световой поток.

  Светодиоды характеризуются большой светоотдачей. Лампа накаливания выдает 10 Лм на 1 Вт потребляемой электрической энергии, а ее светодиодный аналог позволяет получить порядка 50 Лм. Помимо этого, подобные лампы также характеризуются безинерционностью - для их полноценной работы не требуется время на разогрев.

  Светодиодная лампа, в отличие от других, потребляет постоянный ток, поэтому ее свет не мерцает. Также преимуществом данной лампы является беззвучность, что позволяет использовать ее, к примеру, в больнице либо в офисе.

  Поскольку светодиоды относятся к полупроводникам, то их яркость обратно пропорциональна температуре воздуха. Это означает, что светодиодные лампы можно использовать в различных климатических условиях при температуре от -50 до +60 градусов.

  Светодиодная лампа имеет весьма продолжительный срок эксплуатации (до 100 тыс. часов). Это связано с тем, что в лампе отсутствует нить накаливания, а также нет газоразрядной среды.

  Все перечисленные достоинства светодиодных ламп позволяют им считаться на сегодняшний день самыми перспективными источниками света.