Качественная светодиодная техника
от производителя по самым низким ценам!
123022, Россия, г. Москва
Звенигородское ш., д.9/27, стр.1, ком.2
E-mail: info@led02.ru
8 800 234 85 56
Бесплатно по России



Поиск по каталогу

Освещение коттеджного посёлка-солнечные светильники Солярис-LN-10N

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

ЦЕЛИ, РЕАЛИЗАЦИЯ, НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Уличное освещение — средства искусственного увеличения оптической видимости на улице в тёмное время суток. Как правило, осуществляется лампами, закреплёнными на мачтах, столбах, путепроводах и других опорах. Лампы включаются в ночное время автоматически с помощью элементов системы управления освещением, либо вручную из диспетчерского пункта.

 

В жилых районах, где наряду с пешеходными зонами имеется развитая транспортная сеть, наружное освещение в темное время суток должно выполнять следующие функции:

 

- обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов;

 

- беспрепятственная ориентация на местности;

 

- создание визуального и психологического комфорта и придание архитектурной среде дополнительных аспектов визуального восприятия.

 

Важнейшей целью уличного и дорожного освещения является создание условий безаварийного движения в зонах массовой застройки.

Ориентация в жилой зоне подразумевает возможность хорошо различать здания, инженерно-технические сооружения, направления движения и другие составляющие окружающей обстановки. Столь же важна правильная организация световых акцентов, оптимизирующих восприятие различной графической информации: транспарантов, вывесок с названиями улиц, нумерацией домов и т. д.

 

В темное время суток повышается вероятность противоправных действий. Следовательно, при организации освещения жилых районов необходимо учитывать криминогенную ситуацию. Ночное освещение должно обеспечивать возможность различать лица приближающихся людей на расстоянии, позволяющем избежать нежелательного контакта или принять меры необходимой самообороны. Исследования психологов показали, что человек ощущает себя достаточно уверенно, если расстояние до объекта, являющегося потенциальным источником агрессии - не менее 4 метров.

Вне зависимости от функционального назначения, наружное освещение должно быть комфортным и не допускать ослепление наблюдателя. Во всех случаях необходимо принимать меры, исключающие попадание направленного света в окна жилых домов и квартир. Это может привести к нежелательному влиянию наружного освещения на световую обстановку в помещениях. Поэтому следует избегать установки светильника вблизи жилого здания. При невозможности выполнения этого условия нужно применять экранирующие устройства или приборы с направленным распределением светового потока. Немаловажный фактор, определяющий комфортность световой среды - окрашенность светового потока. Поэтому при выборе осветительного прибора следует обращать внимание на тип используемых ламп, который определяет их цветовую температуру и спектральные характеристики.

 

Для жилых и пешеходных зон сейчас имеется значительный выбор светильников различного устройства и характера светораспределения. При естественном дневном освещении важнейшим качеством является дизайн прибора и варианты его сочетаемости с окружающей архитектурной ситуацией.

 

С наступлением темноты преобладающими становятся светотехнические параметры светильника: размеры и светораспределение. Именно эти показатели определяют количество и схему расположения приборов на освещаемой территории. В жилых зонах пользуются четырьмя способами установки приборов: на вертикальных опорах или подвесах, на фасадах зданий, на несущих тросах, а также непосредственно на земле.

 

Самый распространенный способ размещения осветительного оборудования в жилых зонах - установка на вертикальных стойках, когда светильник венчает опору или подвешен к ней на кронштейне. Высота установок колеблется от 3 до 8 метров. Обычно такие светильники используются для освещения пешеходных дорожек и примыкающего к ним пространства. Здесь наиболее предпочтительны опорные стойки высотой 3-5 метров. При освещении более обширных территорий, определяющей становится мощность приборов. При этом высота опоры может достигать максимальных значений.

Принципиальное отличие светильников, предназначенных для освещения улиц и установки на вертикальную опору, состоит в характере светораспределения.

Современный светильник имеет оптическую систему, позволяющую эффективно распределять поток таким образом, что весь свет направляется вниз. Что позволяет обеспечить повышенный уровень освещенности. Их можно устанавливать вдоль проезжих частей и тротуаров, а также напротив фасадов домов с палисадниками.

В последнее время в России все чаще стали возводиться жилые поселки повышенной комфортности, основу которых составляют малоэтажные индивидуальные дома. В таких населенных пунктах расстояние между фасадами противоположных домов не превышает 25 м. При этом проезжая часть улицы оборудована одним или двумя тротуарами и имеет ширину 6-7 метров. Приемлемое светотехническое решение для улиц с дефицитом пространства - монтаж светильников на фасадах зданий. Их применяют там, где установка опор нежелательна - из-за отсутствия места или с учетом архитектурной ситуации. В ряде случаев целесообразно размещать осветительное оборудование за элементами декора и другими деталями фасада, а также внутри строительных конструкций. Скрытая установка приборов позволяет незаметно вписать световое оборудование в архитектурную структуру здания и сосредоточить внимание зрителя на световых эффектах.

При невозможности использования фасадов для крепежа осветительного оборудования (например, если здание будет освещаться слишком сильно), обычно применяют подвесные светильники, монтируемые на несущем тросе, натянутом между смежными зданиями. Кроме того, существуют специально разработанные приборы скользящего света. В некоторых ситуациях они могут стать более выгодной и эффективной альтернативой заливающему освещению.

В садах и парках, вдоль прогулочных дорожек, свет нужен чаще всего для ориентации и создания атмосферы визуального комфорта. В этой ситуации специальные парковые светильники на тумбах -одно из приемлемых решений. Вместе с тем, ландшафтные системы не исключают применения светильников других типов - например, для подсветки искусственных водоемов, скульптур, декоративных растений и т.д. Однако во всех случаях для достижения желаемых визуальных эффектов необходимо рассчитать принципиальную схему и параметры освещения. Немаловажно также учитывать социально-культурный и возрастной фактор в структуре населения района. Это позволит предупредить возможные проявления вандализма в отношении наружного осветительного оборудования.

Организация наружного света подразумевает работы по проектированию в строгом соответствии с действующими ГОСТами и нормами, установку и монтаж соответствующего оборудования, в том числе фонарей уличного освещения, распределительных коробок, трансформаторных подстанций и т.д.

При проектировании уличного освещения необходимо знать и строго следовать требованиям СНиП 23-05-95 и ПУЭ, а также всего возможного инструктивного материала, действующего на территории данного административного округа, города и т.д.

 

Согласно пункта 7.46 Свода Правил СП 52.13330.2011 «Естественное и искусственное освещение» (актуализированная редакция СНиП 23-05-95) Средняя горизонтальная освещенность на уровне покрытия улиц, дорог, проездов и площадей сельских поселений следует принимать по таблице 16 «Нормируемы показатели для улиц и дорог сельских поселений»:

 

Освещаемые объекты

Средняя горизонтальная освещенность, лк

Улицы в жилой застройке:

Основные

Второстепенные

 

6

4

Поселковые дороги

2

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ С АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ СВЕТА

Уличные лампы, в которые вмонтированы солнечные батареи при попадании на них солнечных лучей генерируют электрический ток. Преобразованная электроэнергия накапливается в аккумуляторах, затем она используется для последующих нужд, в нашем случае для освещения улиц.

Система состоит из следующих модулей:

Достоинства и недостатки солнечного уличного освещения.

Достоинства:

К минусам подобного освещения можно отнести:

С техническими данными на светильник, экономическим обоснованием и светотехническими расчетами можно ознакомиться в следующих разделах.

 

 

 

 

 

 

Согласно расчётам , срок окупаемости проекта составит не более 2,2 года, прибыль 5,4 млн руб.

 

солнечные светильники ,светильники +на солнечных батареях,солнечные садовые светильники,садовые светильники +на солнечных батареях,солнечные светильники купить

светильники +на солнечных батареях купить

солнечные светильники уличные

уличные светильники +на солнечных батареях

солнечные светильники +для дачи

светильники +на солнечных батареях +для дачи

купить садовый светильник солнечный

садовые светильники +на солнечных батареях купить

светильник солнечный светодиодный

солнечные светильники +для дома

светодиодные светильники +на солнечных батареях

светильники +на солнечных батареях +для дома

солнечные светильники +для сада

светильники +на солнечных батарейках

купить солнечные светильники уличные

солнечные светильники +для дачи купить

дешевый светильник +на солнечных батареях

светильники +на солнечных батареях уличные купить

светильники +для сада +на солнечных батареях

светильники +на солнечных батареях купить дешево

дешевые садовые светильники +на солнечных батареях

садовые светильники +на солнечных батареях купить дешево

магазин светильников +на солнечных батареях

купить светильники +на солнечных батареях +для дачи

интернет магазин светильники +на солнечных

интернет магазин светильников +на солнечных батареях

солнечный светильник шар

солнечный светильник +с датчиком движения

светильник +на солнечных батареях садовый уличный

светильник +на солнечной батарее +с датчиком

схема солнечного светильника

солнечные светильники цена

светильники +на солнечных батареях украина

светильник солнечный led

газонный светильник +на солнечной батарее

схема светильника +на солнечной батарее

дачные солнечные светильники

светильник +на солнечной батарее +с датчиком движения

светильник шар +на солнечных батареях

солнечные светильники купить украина

солнечные светодиодные светильники уличные

светильники +на солнечных батареях отзывы

светильники космос солнечные

настенный солнечный светильник

дачные светильники +на солнечных батареях

светильник садовый +на солнечных батарейках

солнечный светильник +своими руками

аккумулятор +для солнечного светильника

недорогие солнечные светильники

светильники +на солнечных батареях цена

светильник космос +на солнечных батареях

садовые солнечные светильники интернет магазин

схема солнечного садового светильника

уличные светодиодные светильники +на солнечных батареях

садовый светильник +на солнечных батареях схема

светильники +на солнечных батареях купить +в украине

купить светильники солнечные +для сада

светильник +на солнечная батарея недорогая

светильники led +на солнечных батареях

настенные светильники +на солнечных батареях

светильники садовые +на солнечных батареях интернет магазин

светильник +на солнечной батарее +своими руками

светильник +для сада +на солнечных батареях купить

солнечный свет светильники

уличные светильники +на солнечных батареях +для дачи

солнечные светильники фонари +на солнечных батареях

светильник парковый солнечный

аккумуляторы +для светильников +на солнечных батареях

солнечные светильник газонный купить

solar светильники +на солнечных батареях

газонные светильники +на солнечных батареях купить

светильники +на солнечных батареях купить интернет магазин

садовые светильники +на солнечных батареях +в украине

леруа светильники +на солнечных батареях

парковые светильники +на солнечных батареях

солнечные светильники подвесные

солнечные светильники купить +в интернет магазине

декоративные солнечные светильники

светильник +с солнечной панелью

светильники +на солнечных батареях москва

аккумулятор +для садового светильника +на солнечных

автономный солнечный светильник

оби светильники +на солнечных батареях

светильник +на солнечной батарее feron

светильник эра +на солнечной батарее

аккумулятор +для садового светильника +на солнечных батареях

светильник +на столб +на солнечных батареях

светильники +для улицы солнечные

купить светильники +на солнечной батарее недорого

светильник +на солнечной батарее uniel

аккумулятор солнечный +для светильников купить

солнечные светильники +для дома купить

светильник подвесной +на солнечных батареях

купить светильник +на солнечных батареях +для дома

светильник садовый +на солнечных батареях отзывы

солнечные садовые светильники +своими руками

садово парковые светильники +на солнечных батареях

декоративные светильники +на солнечных батареях

садовые светильники шары +на солнечных батареях

globo светильник +на солнечной батарее

садовые светильники +и фонари +на солнечных батареях

светильник +на солнечных батареях inspire

светильники +на солнечных батареях +в леруа мерлен

светодиодные светильники +на солнечных батареях купить

автономные светильники +на солнечных батареях

аккумуляторы +для светильников +на солнечных батареях купить

солнечные светильники уличные цена

светильники +для улицы +на солнечных батареях

солнечные светильники фото

светильники +на солнечных батареях +на алиэкспресс

светильник солнечная система

светильники +на солнечных батареях купить +в москве

солнечные светодиодные светильники +для дачи

садовые светильники эра +на солнечных батареях

светильники +на солнечных батарейках купить

садовый светильник +на солнечной батарее +своими руками

ремонт солнечных светильников

светильник +на солнечной батарее белый

где купить светильник солнечный

светодиодные светильники +для дачи +на солнечных батареях

садовые светильники космос +на солнечных батареях

светильник +на солнечной батарее спб

ремонт солнечной батареи светильника

солнечный светильник +с датчиком движения купить

уличный светильник +на солнечных батареях +на столб

уличный светильник +на солнечных батареях цена

садовые светодиодные светильники +на солнечных батареях

светильники настенные +на солнечных батареях уличные

светильники +на солнечных батареях купить +в минске

уличный светильник +на солнечных батареях +с датчиком

светильники дачные +на солнечных батареях купить

+как работает светильник +на солнечной батарее

солнечный светодиодный светильник +с датчиком движения

плавающий солнечный светильник

светильник +с выносной солнечной панелью

солнечные светильники +для сада цена

уличное освещение солнечными светильниками

уличные светильники +на солнечных батарейках

китайский солнечный светильник солнечная батарея

светильник +на солнечных батареях фото

фикс прайс светильники +на солнечных батареях

светильник шар уличный +на солнечных батареях

светильники старт +на солнечных батареях

плавающий светильник +на солнечной батарее